お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
前回。と言うか昨日申し込んだ【ツーリングプラン 関越-東北道】が2日間(10月21日から22日)有効だし、何か昨日より天気良いしと再びツーリングへ。 左足は多少重かったものの、冷却水残量含めて車両側は特に問題なし。 昨日は事故渋滞が発生していたため、避けた関越道を北上することに。 ・昨日の東北道 北上ツーリングhttps://imp.webike.net/diary/252019/
週の中頃に確認した天気予報から打って変わり、広範囲で晴れまたは曇りっぽくなっていたためツーリングへ。タンデマーは西の夢の国に1泊2日で赴いているためソロツーリングにて。 の前にチェーンが気になったため注油してから出発。ネックウォーマーはアリにて。
信濃路を巡るソロツーリング、これまで関越道を走り 埼玉県は秩父にやって来ました。そこでは 時期的に少し早いが、ポピーの花が見られ得した感じです。 これからは関東山地を越え、軽井沢(長野県)を目指すことにしました。だが 定峰峠、十石峠と難関が立ちはだかります。 では 気合いを入れ 峠越えに挑みます。<写真=埼玉県神流町 神流湖にて>(ツーリング期間=2019.5.16~5.17)
道の駅スタンプラリー群馬県が無事終えました紅葉も見頃で人も多くコロナでの観光客減少も何処へやらただそれでもシャッター閉めてるお店が多いのが残念もう少し手当があれば閉めることなく営業できてたかもしれないやはり出先がゴーストタウンのような感じだと悲しいもんだな来月は山梨せめるぞー
気になっていたルートをSRで行ってみたらKLXの方が向いてる道でした。また今度KLXで散策してみようと思う。城峯山周辺のルートで皆野から鬼石へ。
ぶらっと万葉の里に行ってきました。
まず久米の里でZガンダムと写真撮影
杉さん、TEZU忍者さんと妙義にてミーティングします。先ずはたいゾーさんと合流、道の駅みょうぎを目指します。
道の駅シリーズもついに第10弾となりました。今回は埼玉県とちょっとだけ群馬県の「道の駅」ツーリングです。行きは調布ICから中央道~圏央道を経て埼玉県へ。ここから道の駅の順に「いちごの里よしみ」「おがわまち」「はなぞの」「かわもと」「めぬま」「おかべ」、ここで群馬県に入り「おおた」さらに埼玉に戻って「はにゅう」です。このあと東北自動車道から首都高速を利用して帰りました。
This is alert message
This is confirm message