1日目は、21日(土曜日)予定しています。バイク神社で、祈願して、氏家、袋田の滝、水戸、筑西道の駅、小山、帰宅して250KM位予定。
- 11 いいね
- 24 コメント
まくらがの里古河を9時に出発して、ゆる~く国道4号バイパスを北上します。しもつけ道の駅で、休憩をします。9時40分くらいかな、それからゆる~く北上をして、バイク神社に向かいます。先日のバイク旅無事カエルお礼参りです。からの宇都宮、甘党の店『三芳』でスイーツタイム。からの、おやつで餃子を買いまして(テイクアウト)宇都宮中央公園へ、紅葉の公園でおやつタイム。ジップロック1枚と、タオルを持参です。餃子が熱すぎて、膝にのせると大火傷するので、その対策です。さて、紅葉も楽しんだところで、お腹も空いてくるはず、目指すはコブガハラへ、ワインディングですが、前日光と言われる高原に向かいます。紅葉を楽しめればい ・・・