お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
朝から寒かったです。ローター、パット、あたりが来るまでならし運転☆普通に効くかな♪6割程度で走りました。新品になりましたので足回りもきれいかな。
8月28日長崎から島原~天草をまわって熊本まで行きます。
せっかく阿蘇まで来たので赤牛食べた赤牛丼とサイコロステーキのセット 有名店ではなかったけれど(有名どころは激混み2時間待ちとか)しっかり美味しかった
いや~前日の宴会から当日のツーリングまでが写真撮るのも忘れるほど楽しくて楽しくて♪
大観峰集合。もう朝は冬装備じゃないと寒い。
もうすぐZ納車だから、モン吉は今日が最後の阿蘇朝駆けになるかも・・・気合い入れて行くぜザビエル!
小石原川ダム完成しました!
最近朝駆け行ってないな~って調べたら1月3日の初駆け以来行ってないじゃん!車ではたまに行ってたけどバイクでは今年一度きりしかも2ヶ月以上行ってないなんで異常じゃねぇ?前日19日のろみひー送別会の席で黒さんと朝駆け行くことに。
明けましておめでとうございます♪
いらっしゃいませ♪
ゴールデンウィークも最終日。今日は中学同級生とツーリング。水俣市→伊佐市→えびの市→人吉市→椎葉村→五ヶ瀬町→高森町→南阿蘇村→熊本市走行距離約300キロとにかく疲れた~( ´-`)ゴールデンウィークだけで1100キロもバイクで走った( ; ゚Д゚)
九州のダート峠では最高標高の椎矢峠に挑むために早朝6時に熊本市内の宿を出た。天気予報は晴れで西の空は明るい。給油と朝食を済ませて国道218号を西進した。しかし国道218号のワインディングが気持ち良過ぎて林道への分岐点を15kmも行き過ぎてしまった。予定より1時間遅れて目印の内大臣橋にたどり着いた。
九州の林道を走りたくなったので早急に準備して夕方から出発した。あいにく台風25号に向かっていくタイミングになった。山口県の徳山港発の最終便フェリーで大分県の竹田津港に渡り、その晩は豊後高田で投宿した。
うん。いつもの写真。
ついに今年も最後の朝駆け・・・先週みたいに無様な姿は見せられないぜ!行くぜザビエル!!
いつものことなんで、ここのくだりは割愛。
最近はウェビにも顔出さないんで知らない人も多いだろうけど、bebyさんと言えば当時は私と変わらぬほどの日記アクセス数を誇る人ですよ。普段からメールのやり取りはしてるけど、会うのは久しぶりだな~あ、bebyさんのバイクは手前から2番目ね。
今朝はめっちゃ涼しいな。行くぜ、ザビエル!
今回も暑さを避けるために5時出発だぜ、ザビエル!てか、もうすでに暑いんだけど・・・
ふっ・・・久しぶりにヅ・・・頭キメたぜ!
This is alert message
This is confirm message