7時07分、バイクのエンジン始動、さー、チョイと、遠出。と、先ずは、蓮の花。次は、宮ヶ瀬湖。で、道志道から、県道24号線にて都留。ここから、国道139号線にて、小菅方面でも良かったのですが、以前、Webike友の、フラワーライン方面ルートの話を想い出し、何時もと違う所へと。 で道の駅”甲斐大和”10時に着いたので、おやつに、トマトを¥150で購入です。美味かったので、お土産に1袋追加購入しました。で、さー、次は、国道141→140で雁坂トンネル方面に行っちゃうことに。まきおかへは、1時間で着きました。広瀬ダム、と言うのが有って、チョイと寄り道。道の駅”みとみ”には、30分後に着いていました。ど ・・・
- 3 いいね
- 12 コメント