○27日(火) 松山観光港出発。12:15 ガソリン満タン。呉港へ。船内で仮眠。音戸大橋が二本になっていてビクリ。呉⇒広⇒東広島⇒三次⇒ホテル。17:30 雨は免れた。三次ロイヤルホテルはコスパ最高。カプセルルームは、子供時代の秘密基地のようだった。チェックイン後から雨が降ってきた。嫌だな~。
- 0 いいね
- 0 コメント
TDM850往路:(8/11)富山市→国道8号→琵琶湖湖西→京都三十三間堂→大阪城→岡山ブルーライン→尾道→周南(8/12)→(強雨)関門橋→冷水峠→多良岳→大村市8/12-8/15 墓参り、寺参り、池島・崎戸ドライブ復路:(8/15)大村市→島原→熊本→ミルクロード→小国町→英彦山→平尾台→関門トンネル→国道9号→湯の川温泉(8/16)→湯村温泉→2舞鶴若狭道(小浜西→若狭美浜)→敦賀中華そば一力→国道8号線→金沢→国道359号線→富山市燃費(良かった区間)松江→敦賀 23.3km/L 信号、並走車等少なく、速度も70km/h程度で伸びた。平均で22km/L程度か。高速道路より良い。総走行距 ・・・