こちらをクリックhttps://youtu.be/weFnQOr1DM8
- 1 いいね
- 0 コメント
10時半一本松集合。出発するもこの日は日生の牡蠣祭りということもあり早々に渋滞。ルートを変更することに。多少紆余曲折もあり赤穂に着くまで時間掛かりましたが中山サーキット~赤穂へのルートは某有名輸送会社の輸送車さえ居なければ快適ルートでした。移転していたかもめ屋にたどり着けず少し悩むことにw駐車場係を買ってでていると思われるおじさんの親切もあり、早々に駐車。土の駐車場に止めるのにスタンド沈み込み防止にレンガを持ってきてくれたりとご親切いただきました。車は多かったものの、13時を過ぎた為か席は待つことなく入れました。写真はかもめCセット 2800円海老で見えませんが海老の下にステーキが隠れています ・・・
2018/9/16(日)昨日までで一応、素人なりの点検・整備を一通り済ませたので、またストップすることも覚悟して、近距離ツーリングに出掛けることにした。木津⇒和束(ローソン)⇒信楽(R307)⇒水口(ラーメン)⇒(県道4・49・132・337号線)甲南IC口⇒(県道337・133[険道]号線)伊賀コリドールロード(県道49・674号線・R422)⇒諏訪⇒伊賀コリドールロード⇒西高倉⇒島ヶ原⇒R163⇒月ヶ瀬口⇒府道753号線⇒梅の郷月ヶ瀬温泉⇒柳生走行距離:156.6km 給油量:9.47L 燃費:16.5km/L 所要時間:約6時間半写真は伊賀コリドールロードの途中にある「諏訪社会福祉会事務 ・・・