仕事で行ったので。個人的にカワサキのアニバーサリーカラーは激アツでした。他メーカーはほとんど二輪はおまけみたいなものでしたね。EICMAが控えてるからでしょうか。
- 2 いいね
- 2 コメント
2023/10/8自宅→(R121,R119,R120)→いろは坂(上り)→明智平ロープウェイ→いろは坂(下り)→(R120,R122,K169)→霧降高原・大笹牧場→(K169,K23,R121,こぶしライン)→自宅序盤は急がない旅なので車の後ろを付いていく。そのうち、あまりにも遅い車がいてしびれを切らして車の前に出るように。いろは坂(上り)では隣の車を横目に抜き去る感覚は超キモチイー。下りは華厳の滝で大渋滞。何とか渋滞を抜け坂を下る。下りではFタイヤが跳ねる感覚がある。その後、日光東照宮前の大渋滞をすり抜け霧降高原へ向かう。霧降高原の峠道を快適に走っていると直後に張り付かれた、ブッチギル走 ・・・