お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
taizoさんと春のキャンプを温泉地でしましたが、疲れも取れるし最高でした。という事で、秋の陣は山梨を計画をしています。ほったらかしキャンプ場https://hottarakashicamp.com
SSBのエンジンガードを装着。これで旅先で立ちゴケしたらステップ折れて走れなくなる心配が減る?(´・ω・`)/
11月18日から移動開始して、浜松に向かいます(^^)とりあえずポイント稼ぎの出張(自費)なので、会場には顔出して1日居ればOKかな?(爆)浜松には19日の19時にチャックイン予定。翌20日は1日大人しくして、ポイントいただきます(笑)21日は帰還に向けて大阪南港16時着を目標に関西近辺をうろつきたいと(^^)ということで、18日(水)は夜間までの出勤なので出発は21時位になるかと(^^)そこから高速をひた走り・・・19日のお昼頃美ヶ原高原美術館あたりに行けたらと思います。
最高の天気と、気温、これはテストにもってこい。ナイトランで走って来ます。地図のプランだと400kmのお気軽コースである。
28日(月曜日)ビーナスラインをかけるそして、チェリーパークイン、つま恋パークライン、渋川、赤城山麓、桐生、佐野
11月のtaizoさんの誕生日ツーリングとして、バースデーランします。ルートは、千里浜と仮で設定していますが、金沢に向けて走る可能背が高いです。あくまでも仮のルートです。行きは、高速ルートとしています。もしかしたら、オリンピックロード、白馬経由ではしるかもー^-^-帰りは、下道で安房、松本トンネル経由で帰ります。
CBR250RRを、9月20日に納車して、1ヵ月記念でこのバイクの名前の由来の長野県軽井沢より西側の小諸市から群馬県嬬恋村にかけてある、チェリーパークラインを走ろうと思います。2018年10月20日のWRで出かけたチェリーパークラインの時の写真を掲載しています
今年の紅葉は夏が暑かったので色付がいい予想。しかし、気温が高めの為平年並みよりも遅くなるかも?今年は白根から渋峠、志賀高原の池を散策。東館山か竜王マウンテンパークでゴンドラにも乗りたい。2日目は夏に訪れた戸隠の鏡池、妙高のイモリ池と笹ヶ峰を回りたい。牛池、軽井沢の雲場池を見て帰ろうかな?今回は中野市に連泊予定。(天候、紅葉の色付で急な変更があるかも?)皆さんはどこの紅葉を狙ってますか?
11月3日(土曜日)午前0時 ※2日金曜日深夜 長野出発 約270KMナイトラン途中道の駅でこまめに休憩を入れながら走ります。GSは、松本トンネル、塩尻宇佐美は、確認しましたが、それ以降も深夜営業のGSを調べようと思います。
2018年11月2日(金曜日)目指すは、taizoさんと待ち合わせ!からのナイトラン!
2018年11月5日(月曜日)帰路の3日目(5日) 関西地区遠征帰路,千里浜なぎさロードで夕日を見ます。宿泊は、未定ですが適当にします。4日目(6日)渋峠も走り、帰路につきます。
2018年10月21日(日曜日)700KMの旅 2日目帰路は、早めのスタートです。松本deキャンプ後には、ナイトライドde爆走
2018年10月20日(土曜日)CPLを登ったあと、そこから砂利の林道があります。標高差はさほどありません。
苗場&奥日光ナイトライド、昼間は、北奥信州【切明温泉、大滝(おおぜん)】周回できるかな?
例年よりも紅葉が遅れ気味なんて言うから油断していたら、色付きが始まったらしいですね。また地図が高速になってますが、462から299で馬に向かう予定。馬=白駒の池 牛=牛池 竜=白馬五竜空テラス日本最高標高にある駒池、昨年のリベンジの牛池。竜は行けるか微妙?ですが、空テラスは一度行ってみたい!http://www.ryuoo.com/soraterrace/明日は久々に走りに行く予定です!オクトーバーフール!?(爆)
This is alert message
This is confirm message