AM2時出発PM16時岡山県倉敷市まで到着。色々考えてここで1日目終了
- 0 いいね
- 0 コメント
TDM850往路:(8/11)富山市→国道8号→琵琶湖湖西→京都三十三間堂→大阪城→岡山ブルーライン→尾道→周南(8/12)→(強雨)関門橋→冷水峠→多良岳→大村市8/12-8/15 墓参り、寺参り、池島・崎戸ドライブ復路:(8/15)大村市→島原→熊本→ミルクロード→小国町→英彦山→平尾台→関門トンネル→国道9号→湯の川温泉(8/16)→湯村温泉→2舞鶴若狭道(小浜西→若狭美浜)→敦賀中華そば一力→国道8号線→金沢→国道359号線→富山市燃費(良かった区間)松江→敦賀 23.3km/L 信号、並走車等少なく、速度も70km/h程度で伸びた。平均で22km/L程度か。高速道路より良い。総走行距 ・・・
3月20日早朝より作業を終えて、まずはゼンしょうさんが待つ佐賀関港へ出発しますよ~(^O^)時間は余裕があるから大丈夫だよね~(^o^)vってことで、高速を使ってGoのはずが・・・そういえば豊前から宇佐まで高速つながったよね~?いや待て!21日だったはず・・・なんてひとりごとのように言いながら、とりあえずみやこ豊津ICから椎田ICまで行きます(^o^)vで、豊前のとこらへんできれいな道を発見したんですが、上記の様にまだ開通していないものと思い込んで・・・(実は3月1日に開通していました~(笑))あっ!表示されている地図はポイント差しただけなのでデタラメです(爆)途中、さんふらわあでゆる~~~ ・・・