ゴールデンウィーク後半、 また仲間5台で日帰りツーリング。会津の十文字屋で。 11時00分の開店前に並ぼうととしたが渋滞で11時20分着。 23組目の待ちでしたが、回転が早いを知っているので 待ってて12時00分に入店。 今回は磐梯ソースカツ丼ではなく同額のヒレカツ丼を完食。 苦しい腹をタンクに載せ、ゴールドライン~桧原湖~レークライン~ぼなりグリーンラインと走り20時00分帰宅。 途中の道の駅は何処もツーリングバイクで、いっぱいでした。
- 1 いいね
- 0 コメント
関東で有名な白井でのオフロードレースに参加してきましたもちろんアネーロで参加です毎回言っておきますがアネーロは速くないけどなんとか難所はクリアできる性能です時間かけてじっくり攻略していくというコースが敵、CGCのような考え方です愛知県~茨木まではプラドにアネーロを積んで移動そのあとに白井近くの古民家旅館で宿泊、ちょうど忙しい時期だったらしくお泊りは私たちだけで1部屋をくつろぎの場、もう1部屋は寝床としてくれましたありがたい翌日 早朝から出発です出発前に女将さんが背中で火打石をやってくれました(初めてでした旅館~白井までおよそ10分ほどで途中で仲間と合流みんなで白井に入りバイクの用意をしてそのま ・・・