琵琶湖の東岸は走ったことが無かったんです。そう思い立ち、出かけることにしました。行きは高速で琵琶湖南端まで、琵琶湖沿岸を走り余呉湖まで。景色はいいんですけどね・・・正直途中で飽きました。
- 0 いいね
- 0 コメント
北海道ツーリングの様子を動画にまとめてみましたので、よかったら見てやってください。□その1・8月10日(土)~12日(月)東京→仙台→苫小牧→北竜→稚内http://www.youtube.com/watch?v=SmVVWgJOSVg□その2・8月13日(火)稚内→利尻島→礼文島http://www.youtube.com/watch?v=Woi_4gsqxiM□その3・8月14日(水)礼文島→稚内http://www.youtube.com/watch?v=tYSTa84eosY□その4・8月15日(木)~16日(金)稚内→紋別→川湯温泉→摩周湖→開陽台→野付半島→釧路http://www ・・・
2000年に初代T595で四国を3泊4日でツーリングした事がありました。1日目は三崎から四国を横断して高松へ。2日目は高松から昼に石鎚スカイラインを上り南下して夕方には雲の上へ。3日目は足摺岬を通って宿毛へ。4日目は宿毛から宇和島を通って三崎へ戻っています。当時はフィルムカメラからデジカメNIKON Coolpix900を持ち運んでいましたが、石鎚から雲の上まで途中の画像が1枚もありません。2000年当時は国道440号の地芳トンネルは存在していませんので雲の上に向かうには地芳峠を越えて四国カルストを走っている筈ですが、すり減ったフロントタイヤで曲がりくねった林道道に手古摺っており止まらずに通り ・・・