小田原→中野あべこべ坂(本物)→春日山城→上越泊→五箇山相倉集落→五箇山菅沼集落→尾小屋鉱山資料館→小松泊→彦根城→小田原
- 0 いいね
- 0 コメント
高速の深夜割引がきく午前零時に東京を出発 首都高速から東名に入り伊勢湾岸道にて伊勢西まで伊勢神宮到着は午前七時 外宮・内宮を参拝し下道にて熊野三社に向かいました。国道42号線はとても走りやすく熊野玉速大社・熊野那智大社そして熊野本宮大社に向かう途中で雨の為予約していた湯川温泉にある宿へ到着 徹夜での走行だった為お風呂に入り晩御飯を頂き直ぐに爆睡していました。翌日は朝六時に起床し七時に朝ご飯を頂き八時に出発熊野本宮大社までは10分程で到着 そこから下道にて滋賀県大津まで 途中、山の中でナビのGPSが拾わなくなり迷子状態なんとか山の中を抜けて奈良に出で途中のハードオフにてナビ購入それからなんとか大 ・・・