職場の人とツーリングに出かけました。コースは、日光いろは坂と霧降高原道路を通り、大笹、千本松牧場をはしごするツーリング。写真は明智平で撮影。いろは坂の下り最初のコーナーで、少し突っ込みすぎたため、ケツが滑りましたが、まあ何とか回避して、後はグイグイ下って行きました。やっぱりモタードはいいですね。昔CB400SFに乗っていた頃には考えられないライン取りで下りの車をパスできました。その後は霧降の名に恥じない程の霧に覆われた霧降高原道路を通過し、大笹牧場で昼食。大笹牧場にて丘のそり下りを楽しみ、道の駅湯西川で足湯につかり、会津西街道を北に、塩原温泉郷を抜けて、千本松牧場に到着。そこで流れ解散となり、 ・・・
- 1 いいね
- 0 コメント