お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
24日の日曜日午前中には出掛ける筈だったのにガレージを出発したのは午後2時!(;´Д`)/「今からでも大丈夫なのか?」w本当は三重のちょっとだけ奥を確認したかったのですが最近は日が落ちるのも早いし、本日のところは諦めて近場の国道一号線の鈴鹿峠から関宿にかけた辺りでまだ通ったことがない道を確認しに行って来ました。※地図のルートと走行ルートは全く違いますw
11月18日から移動開始して、浜松に向かいます(^^)とりあえずポイント稼ぎの出張(自費)なので、会場には顔出して1日居ればOKかな?(爆)浜松には19日の19時にチャックイン予定。翌20日は1日大人しくして、ポイントいただきます(笑)21日は帰還に向けて大阪南港16時着を目標に関西近辺をうろつきたいと(^^)ということで、18日(水)は夜間までの出勤なので出発は21時位になるかと(^^)そこから高速をひた走り・・・19日のお昼頃美ヶ原高原美術館あたりに行けたらと思います。
1日目は、10KM程は国道4号線を走行。それ以降は高速道路走行となります。多賀サービスエリアの宿は、15時にはチェックイン出来るので早めに休むことが出来ます。2日目の865KMに備えて、就寝を早めにします。昼飯は、ガッツリいきますよ!天候は、台風次第なので、安全走行です。(2018年11月の大阪の旅写真より)
2日目は、九州初上陸は、CBR250RR で、古河から、諌早まで1350kmオーバーですよー^ー^ーETC 割引の恩恵を受けます。2日目は、865KMで、多賀から、諌早走ります。A,B,C,Dで給油です。
2018年11月5日(月曜日)帰路の3日目(5日) 関西地区遠征帰路,千里浜なぎさロードで夕日を見ます。宿泊は、未定ですが適当にします。4日目(6日)渋峠も走り、帰路につきます。
2018年11月5日6日、大阪の旅、帰り道 北陸、上越から帰るルートを選びます。日本海に沈む夕日が見たいからです。だから、見れたら信越から帰るルートも2通りあります。奥飛騨経由か、大町経由かです。
みなさん、こんにちは。今回の3連休を利用して、和歌山県 川湯温泉へ1泊2日ソロツーリングへ行ってきました。今回も直前に宿を手配するという「ドタバタ」でしたが、満足のいく結果となりました。前回日記に書きました「彼岸花群生地」からスタートします。ちょうど今が「見ごろ」ですね。
This is alert message
This is confirm message