時計回りで、足柄峠から道志道方面をグルッと4時間半です。 160km、ガソリンは、丁度10リットルでした。 タイヤがすり減っているので、おとなしく、おとなしく!!。 西湘バイパスも、7時30分通過だと、国府津IC迄殆ど工事の規制による渋滞も無く、スルーできます。 足柄峠方面から、パノラマ台を経由し、道志道です。トウモロコシを買いたかったけれど、H2ジャ積載方法が全くないので、我慢でした。 道の駅”どうし”では、毎度のソフトクリームを食べて、糖分を補給し、宮ヶ瀬湖の鳥居原Pで小休止&トイレでした。 後は、真っ直ぐ南下して、帰宅でした。
- 6 いいね
- 12 コメント