5月4と5日で一泊でdaisukeさんと鈴鹿へ行ってきました。昼間は道も混雑が予想されるので4日は朝4時過ぎに出発からの~伊勢湾岸道の湾岸長島PAで一休みを♪ この後菰野IC目指して再びバイクを走らせました^^そんで道の駅菰野である人と待ち合わせを(笑)
- 7 いいね
- 18 コメント
茅ヶ崎海岸のセブンイレブンで、7時15分で、西へと・・・・。県道740、80と進むと、3時間後には修善寺でした。あれー、1時間ほど余分に時間が掛かっているー。ここで、10回目の、たばこ休憩????。そりゃ、時間も掛かりますわ。(笑)数が数えられないのかなー???1,2,いっぱい!!ですからね。ここまでは、私が先導、この先は、We Bike友の先導で・・・・・。気がつくと、明太子パークでしたねー。試食、中さじ?1杯を、数回。で、美味しい!!数回回って、試食が3個残りの時に、前の友では無い方が、2個をいきなりパクパクと、思わず、”えーーー”と大きな声が出ちゃいました。(爆)
初のレースでした。今まで走行会は参加したことありますが、ガチのレースは初めてですw参加する前までは、のほほんとレースに出て、無事に完走できりゃいいだろう。。。なんて思っていましたが、、、、いざ参加したら、みんなガチですwビビりまくりです。けど、いざ走ってみたらやっぱり楽しい!途中膝すりを楽しんでいましたが、別チームで大事故が発生しけが人続出の荒れたレース展開に。。。その事故でひよった私はいかにバンクさせずにコーナーを曲がるか!?に命を懸けていました。結果はかなり下の方wけど、無事に完走できてよかったです!同じチームメンバーで転倒した先輩もおりましたが、大事故に至らず、笑える程度?で済んでよかっ ・・・