先輩と楽しい会食をして、ぐっすり寝ている間に事態は動いてました。朝起きて、メールを見ると…私を確保しに、夜を徹して走る人が…駐車場で出発準備していると、その時が…「くれデブさん、確保!」青白いベッドライトに照らされた私は潔くお縄に…きなこ警察に逮捕されました。
- 6 いいね
- 14 コメント
2000年に初代T595で四国を3泊4日でツーリングした事がありました。1日目は三崎から四国を横断して高松へ。2日目は高松から昼に石鎚スカイラインを上り南下して夕方には雲の上へ。3日目は足摺岬を通って宿毛へ。4日目は宿毛から宇和島を通って三崎へ戻っています。当時はフィルムカメラからデジカメNIKON Coolpix900を持ち運んでいましたが、石鎚から雲の上まで途中の画像が1枚もありません。2000年当時は国道440号の地芳トンネルは存在していませんので雲の上に向かうには地芳峠を越えて四国カルストを走っている筈ですが、すり減ったフロントタイヤで曲がりくねった林道道に手古摺っており止まらずに通り ・・・
4月26~28日に大分県を中心に出かけます(^.^)日程は大まかに次のようになります(^.^)1日目長洲→R208-県53で水の駅・菊池AM9時くらい→R387-県45で大観峰駐車場AM10時半くらい→やまなみHWで長者原VC12時くらい→湯平温泉→ロックンロード→R 210でNINJAさん事務所14時くらい2日目臼杵磨崖仏AM 11時くらい→R 502で原尻の滝12時くらい→岡城→竹田→R 442で道の駅・小国16時→R 212で日田17時くらい3日目夜明駅10時半くらい→R386で太刀洗12時くらい→鳥栖IC→長崎15時ざーっとした性格です。これでもいっぱいいっぱい計画しました(^◇^;) ・・・