前から行きたいと思っていた能登半島に出発です。
- 2 いいね
- 6 コメント
5月1日注文して置いた寝袋の到着を待ってAM10:30に出発とりあえす、道の駅ごかまで。夕方、20:00前に田沢湖到着。2日、HBRの仲間がキャンプしてたとことん山キャンプ場へ朝ラーのお邪魔虫!!仲間3人で男鹿半島!3日他のHBRのメンバーが田沢湖に集まるというので、その前に小岩井農場近くの1本桜へ、田沢湖集合(8台)してから、6台でアスピーテラインへ4日秋田メンバーと3台で鳥海山へ 3:30頃秋田でお別れ 新潟に泊まろうとしたが、5日am2:10に愛知の道の駅藤川宿に到着 HBR愛知メンバーと駄弁ってから 『いってみた』ロケで四国、九州を廻ってきたHBR関東メンバー3台で帰路。5日間で268 ・・・
高速の深夜割引がきく午前零時に東京を出発 首都高速から東名に入り伊勢湾岸道にて伊勢西まで伊勢神宮到着は午前七時 外宮・内宮を参拝し下道にて熊野三社に向かいました。国道42号線はとても走りやすく熊野玉速大社・熊野那智大社そして熊野本宮大社に向かう途中で雨の為予約していた湯川温泉にある宿へ到着 徹夜での走行だった為お風呂に入り晩御飯を頂き直ぐに爆睡していました。翌日は朝六時に起床し七時に朝ご飯を頂き八時に出発熊野本宮大社までは10分程で到着 そこから下道にて滋賀県大津まで 途中、山の中でナビのGPSが拾わなくなり迷子状態なんとか山の中を抜けて奈良に出で途中のハードオフにてナビ購入それからなんとか大 ・・・