前日、晴れ間が出ている予報だったので、奈良県ツーリングしました。針テラスから道の駅宇陀寺室生に行って来ました。久しぶりバイクサイコーやんか
- 1 いいね
- 0 コメント
今日は嫁さんと子どもが実家の姉妹と旅行中なので・・・、久しぶりに朝から晩まで遠慮なくバイク漬け!!たまにはこんな日もイイ(*'▽')!期間限定の道の駅記念きっぷをGETするべく、和歌山・奈良の残り5つの道の駅を巡ることにしました。今回のルートは、和歌山市→道の駅「吉野路大塔」→谷瀬の吊り橋→道の駅「十津川郷」→十津川温泉→道の駅「奥野熊野古道ほんぐう」→道の駅「熊野古道中辺路」→道の駅「ふるさとセンター大塔」→道の駅「紀州備長炭記念公園」→和歌山市、で全長約300kmくらいの行程でした。朝は6時半出発とちょっと遅め…。前日の仕事が片付いたのが朝1過ぎだったのでやむなし(;'∀')バイクに跨れば ・・・