皆様、ご機嫌麗しゅうございます。今回は九州行ってきました。ヒロ紅蓮隊の人たちが2stミーティングに行くってもんで行ってみました。彼らは前日夜から爆走してくる元気者たちですがオイラは、夜は寝ないと体がいろんなことになるので、前乗りさせていただきましたよ深夜走りは楽しいんだろうけど、眠さには勝てんのよ
- 5 いいね
- 9 コメント
TDM850往路:(8/11)富山市→国道8号→琵琶湖湖西→京都三十三間堂→大阪城→岡山ブルーライン→尾道→周南(8/12)→(強雨)関門橋→冷水峠→多良岳→大村市8/12-8/15 墓参り、寺参り、池島・崎戸ドライブ復路:(8/15)大村市→島原→熊本→ミルクロード→小国町→英彦山→平尾台→関門トンネル→国道9号→湯の川温泉(8/16)→湯村温泉→2舞鶴若狭道(小浜西→若狭美浜)→敦賀中華そば一力→国道8号線→金沢→国道359号線→富山市燃費(良かった区間)松江→敦賀 23.3km/L 信号、並走車等少なく、速度も70km/h程度で伸びた。平均で22km/L程度か。高速道路より良い。総走行距 ・・・