お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
10月1日 ツーリング2日目のスタートです。 前日の飲みすぎ、食べすぎでホテルの朝食は控え目にしました(^^;
9月30日~10月2日 2泊3日で東北ツーリングに行ってきました。時期的に紅葉はまだ早いので、食欲の秋ということで美味しいもの巡りをしてきました。
23~26日まで遅い夏休みを取って4台で二泊三日のツーリングに行ってきました。岩手の湯川温泉で一泊、牡鹿半島を一周して宮城滝ノ原温泉でニ泊目宮城~福島を走って帰還の計画です。 7時前に自宅出発時は雨。しっかり雨装備で集合場所へ。 福島を通過するくらいまでぐずついた天気でしたが、宮城に入り東北道の古川ICで降りる頃には好天に。 ちょうど昼時になったのでIC近くのラーショへ(笑) それにしてもメッシュジャケットを着てきたのは失敗でした。雨が止んでも寒くてカッパを脱げませんw
龍泉洞を出て、まずは近くにある道の駅・いわいずみへ。 お土産購入とヨーグルトづくしのスイーツタイムを堪能。
アーク牧場がリニューアルしてたのですが、忙しくてなかなか行けませんでした。本日は、肉を食べに出動!
今年のGWは、いつものメンツで原弐日帰りツーとなります(*^_^*)去年の11月以来の集合です。皆の仕事の都合や天気とにらめっこしてようやく集まることができました(^^♪オイラも赴任地への帰省を考えることなく満喫できる環境は久しぶり!さぁ いくかぁ~っ!w
10月15日 登米から一関、平泉に向かいます。まずは朝飯前に登米の街並みを散歩します。
本日も路面状況良好の中、12月前の穏やかな平日。この時期にしては、山の中でも10度位はありレース用タイヤでも楽しく走ってきました!!何か所か日陰は濡れていましたが、問題ないレベルで走れましたとさ。。
大遠征最終日の日記です。9月23日フェリー内で目が覚めると外は雨。 大阪南港で雨の中で待つひでさんご苦労様です。 フェリー内で朝食を済ませて、着替えて準備オッケー。
This is alert message
This is confirm message