さて、そろそろ我が家の2スト達を起床させますわ。(CBRもw)起こさないと不具合の元だしね。 バッテリーを繋いで通電チェック。まあ大丈夫かな?
- 3 いいね
- 2 コメント
今回のツーリングは、27日土曜日から28日日曜日に走る24時耐久ツーリングでして、バイクをレンタルしましてツーリングするという企画でして、まあ少し変態な行為の為、良い子は真似しないでください。 第一章は、ナイトランでしてまあ200kmくらいで峠を3個くらいかな。内山トンネル、三才山トンネル、松本トンネル、宇佐美で給油。 第二章は、松本からスタートでして、アザレアラインをヒルクライムしてビーナスラインを走り美ヶ原高原美術館を目指します。日の出を見た後は、まったり過ごしてうとうと仮眠?からのビーナスラインを霧の駅方向に進み、諏訪市に下りて、太養パン店さんで朝食。 第三章は、諏訪市から韮崎まで国道2 ・・・
メモタイヤ空気圧 前後標準 調整アブソーバー減衰 前後スポーツODOメーター 19876km~19981kmオートシフター利用 平均燃費29.2km/L 平均速度49m/h 104.7km走行土曜日、珍しく実用にバイクを使いました。夕方、SSTRの参加者が多数走っているので千里浜のゴール付近を見てやろうと興味本位で向かいました。道の駅 千里浜付近が渋滞していて面倒になったので道の駅で引き返しました。元々、砂浜を走る気は無かったので県境の峠を快走して帰宅しました。帰宅後、バイクをN-VANに積載し本日長野市まで往復431.1kmのドライブに出掛けました。クラッチのリコール案内が来ていたタイミング ・・・