お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
6/20、今日は闘魂さんとツーリング(^^♪コース的には、廿日市市→大竹→美和→六日市→柿の木経由で津和野→萩→角島→門司港海峡プラザ→美祢(大黒屋)→山口市→周南市→岩国市(玖珂)→大竹→廿日市市のコースです。通った事の無い道が多いので、どんな道なのか楽しみです\(^o^)/朝6時に待ち合わせして出発です!!今日の相棒は、750カタナくんです!高速ツーリング?? は、やはりこいつが頼りになりますね(^^♪コーナーのかけ声は、”かめ!”です(笑)
会社の後輩達とマスツーに行って来ました。ちょっぴり仕事の用事も兼ねて・・・。
15日16時、先日から打ち合わせしていた、1ビットさんが広島に来てくれると言う事で、お迎えに行きましょう!T ⊂(^ω^)⊃ブーン 下関から、下道を走って来ると言う事で、山口の徳山東インターのセブンイレブンで待ち合わせ!今日の相棒は、750カタナです。ナビとミュージックプレーヤーを装備して、さあ出発!!瀬戸内海沿いの海岸線を走ります、今日は天気がいいですねぇ(^^♪
昨日は近場のバイク仲間のササさんから前日の夜にツーリングの誘いがありまして・・・。でもルートは私に決めて!と言われたので・・・ウ・・ ウ~ン(-ω-`;。)誘いが無かったら独りで秋吉台にでもぷらっと走りに行こうかと思ったんで、秋吉台>萩>角島周遊ツーリングを提案。いいね♪って反応だったのでGROM乗りのあひるさんにも声を掛けて3台でのツーリングになりました。朝8時に下関IC近くで待ち合わせ。ササさんのベスパと合流してからあひるさんの待つローソンへ。
雲仙地獄にやって来ましたぁ~!! 有料駐車場にバイクを止めて地獄の洗礼を受けます(ToT)このまま置いておくと錆びて腐ちてしまいそうです・・・すんごい煙がくるんですよねぇ~。
goo bikeの撮影会行きましよう!!・・・・・と言ってた本人が体調不良・・・・・オネーサンどうする?走る?・・・・勿論って・・・あなた四国から帰ったばかりでタフやね・・・・・じゃ青海島にでも(笑)
大遠征最終日の日記です。9月23日フェリー内で目が覚めると外は雨。 大阪南港で雨の中で待つひでさんご苦労様です。 フェリー内で朝食を済ませて、着替えて準備オッケー。
This is alert message
This is confirm message