お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
海でしっかりと楽しんだ後は、山に来ました(^-^)前回6年前のツーリングで場所が分からなくて来れなかった「川内峠」にやって来ましたヽ(´▽`)/秋の風景が広がってます。
お昼ご飯は、日田じゃないけど日田焼きそばの予定でした。が、定休日でした・・・(^_^;)リサーチ不足(ToT)ってことで通りすがりのラーメン屋さんへ。 この辛子高菜はなかなかのお味でした(^-^)
さて、行ったからには帰らねばですね(^_^)一回で日記を書ききらないので続きをば・・・。旅館での朝食を頂きまして出発です!
28日、天気が凄くイイ(^^♪昨日は、娘の車の整備をしてたんで、今日は走りに行きますか(・ω
6/20、今日は闘魂さんとツーリング(^^♪コース的には、廿日市市→大竹→美和→六日市→柿の木経由で津和野→萩→角島→門司港海峡プラザ→美祢(大黒屋)→山口市→周南市→岩国市(玖珂)→大竹→廿日市市のコースです。通った事の無い道が多いので、どんな道なのか楽しみです\(^o^)/朝6時に待ち合わせして出発です!!今日の相棒は、750カタナくんです!高速ツーリング?? は、やはりこいつが頼りになりますね(^^♪コーナーのかけ声は、”かめ!”です(笑)
m.o.g プチツーリングしました。(嘉瀬川ダム方面)
やって来ました、道の駅「太良」!!本日のお腹を満たしてくれるのが、ココでのかき小屋になります。
午前7時半、門司に集合して出発です。今回の目的地は、雲仙です(*^_^*)思ったより寒くなくて、冬用のグローブでは暑かったです。
あんなところで!
大遠征最終日の日記です。9月23日フェリー内で目が覚めると外は雨。 大阪南港で雨の中で待つひでさんご苦労様です。 フェリー内で朝食を済ませて、着替えて準備オッケー。
This is alert message
This is confirm message