お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
今週末に車検が控えてるので、もんエヴォんのマフラーを戻しました。ノーマルマフラーは、重いし、デカい!
ここには富士山博物館が…入場無料(^ω^)
ここには富士山レーダーがある。
車が一杯(-_-;)
腹減った(-_-;)
また、雨が降ってきた(-_-;)
眠い…
だいぶ明るくなった(≧∇≦)
辺りは真っ白です(-_-;)
工事中?
廻りは真っ暗です(-_-;)
ここにある温泉は、泉質がとても良いですよ。
おはようございます (*^^*)今日も、よろしくです m(_ _)m先日のナイトツーリングに気を良くして(汗)今日は2:30起きの3:00出発です (///ω///)マックラ近場の道の駅は食い尽くしてしまいましたので(笑)今日の一ヶ所目は80キロ先です (((( (ノTT)ノ
暑い日には、ソフトクリームが美味い!
道の駅シリーズ第2弾です。いよいよ梅雨も明けツーリングの季節真っ只中。今回は1泊で神奈川県と山梨県を廻るコースなのですが、宿泊の関係で静岡県の掛川まで寄り道する、ちょっと変則的なルートになります。道の駅だけで言うと神奈川県の「山北」「箱根峠」の2箇所で1日目は終了。2日目は山梨を南から北へ上るコースで「とみざわ」「みのべ」「しもべ」「富士川」「とよとみ」「しらね」、最後に「甲斐大和」と計7箇所を廻りで中央自動車道で東京方面へ帰宅というルートです。
ツーリングも3度目。今後も月2~3回のペースで出かけたいのと同じような場所にならないように関東・道の駅めぐりを始めることにしました。今回のコースは二子多摩川から多摩川沿いに遡り高幡不動を経由して「八王子滝山」へ。その後中央自動車道を八王子からで河口湖まで走り、その後は山梨県の道の駅を「かつやま」「なるさわ」「富士吉田」「どうし」と廻ってあとは何故か厚木を経由して川崎方面に戻るというルートです。
こいのぼりを見に南清里に行ってきました。谷の間に鯉のぼりがズラリと並んだ景色は壮観でした。
絶好のバイク日和なので、道の駅すばしりまで来てみた。
最近の休日は、天気になかなか恵まれない(~_~)何とか天気が踏ん張り、寒さこそあったものの、雨に濡れないツーリングでした。前回18台とまったく収集がつかない感じと一転、今回は7台 8名のツーリング!全員レギュラーメンバーで、それぞれ解ってい居る者どうしの為 かなりスムーズに 終了(*^_^*)桔梗屋のプリン恐ろしく美味い! 未だしばらくハマっていそうな一品です。工場弁当は、コスパを感じるも当たり外れもありました。
道の駅どうしまで、ソフトクリーム食べに行って来たよ。
This is alert message
This is confirm message