ここ数年というか、既に10年以上、同じようなルートで飽きもせず走っていました。飽きちゃったわけでは無いのですが、たまには、道の駅巡りなんかも面白いかなーと、・・・。道の駅をぐるっと回るので、手始めに今回のルートを走ってみました。都留・甲斐大和・とよとみ・しらね・富士川・みのぶ・なんぶ・とみざわ・富士川楽座と、9カ所を巡って見ました。全て、駐車し、建屋の中の散策もと、思っていました。2カ所は、パスでしたけれど。身延は、バイク置き場が無く?見つからず?やーめた!!。です。ま、何時もと違う所に行くと、違った発見も有って、なかなか面白かったです。走行は、322km、19.07リットル、約10時間、1, ・・・
- 6 いいね
- 6 コメント