今朝の夜明けは河野。気合い入れて早起きしたら・・・。ちょっと早すぎ(笑)。
- 7 いいね
- 40 コメント
道の駅シリーズ第5弾。今回は埼玉県+山梨県の残りの道の駅を目指します。いつも昼頃の出発で時間切れで残念なことになっている状況なので、今回は遠征前日にバイクをレンタルし朝早くからの遠征です。ルートは中央自動車道を調布ICから入り八王子JCを経て圏央道を狭山日高ICで降りて国道229号線で秩父方面へ。道の駅では「果樹公園あしがくぼ」「ちちぶ」「みなの」「龍勢会館」「両神温泉薬師の湯」「あらかわ」「大滝温泉」です。その後国道140号線で秩父山地を超え山梨県方面に入り「みとみ」「花かげの郷まきおか」「たばやま」と廻ります。残り「こすげ」は11月オープン予定なので山梨県はこれで一旦コンプリートです。