お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
めちゃくちゃ天気がいいでした。
室戸岬ツーリング二日目!雨を避けてフェリーでショートカット(^v^)鳴門~和歌山間が人とバイクで¥3,900は安い!高速と同じ時間で安くで楽できるのいいね(^^)
にゃんこ8号をお迎えに行ってきました。GW前に持ってきたかったのでね。前日に荷物を積み込み25日の天気が心配です。
先週の水曜日、夏休み最終日という事で思いっきりバイクに乗ってきました!今回は最近行ってなかった栃木方面へ行ってきました。東北道を栃木ICで降り粕尾峠→県道58号→県道14号→県道277号経由で日光東照宮の前を通り大笹牧場で休憩。川治ダム方面から日塩もみじラインを走り国道400号→国道121号で南会津入り。道の駅で休憩して国道121号→国道289号経由で東北道白河ICから高速に乗って帰路につきました。総走行距離480km。日帰りにしては走った方かなって感じです。
ガソリンの給油に白浜まで行った。思い返せば、今年の1月。バイクで和歌山へ行った時の事。帰り、高速に乗る前、白浜のGSでガソリンを給油。前払い式で、とりあえず5000円札を投入。給油完了後お釣りを待っていたら、カードが一枚出てきた。お釣りはプリペイドカードにチャージのみだった・・・。と、言うわけで、使用期限が6月までのガソリンカードを手に、和歌山県白浜までガソリン給油ツーリング。
This is alert message
This is confirm message