今日は地元ツーリングクラブの今年最初のツーリングです。でも用事の有る方が多く不参加となって、参加は6名。このところ参加率が低調ですね。近所の道の駅に集合して、9:30に出発します。
- 4 いいね
- 12 コメント
昨日、友人A氏と三島スカイウォークと富士宮焼きそばを堪能するツーリングに出掛けました。浦和在住のA氏とは、朝8時に小田厚の平塚PAで待ち合わせです。土曜日なので、通勤の車も走っていることだろうし、遅れるのも嫌なので朝6時10分に家を出発し宮ケ瀬から清川を抜け、伊勢原ICから小田厚に入って7時20分に平塚PAに到着です。さすがにまだA氏は着いていないだろうと思っていたのですが、二輪用のスペースにA氏のNC700X停まってます。。。優雅にコーヒーとパンでモーニング中でした。のんびり8時過ぎに出発、大磯から西湘BPに入って石橋まで、旧道走って湯河原から椿ライン、1号線経由で三島スカイウォークに到着が ・・・
どもーこんばんはー 今夜は連続して2つの日記を投稿させていただきます。こちらの方は先日会社の先輩と行ってきたツーリングの報告になります。タイトル通り鈴菌(しかも大型)2台に囲まれてのツーリングでしたw 前回下田ツーリングの後、山梨に行くとは聞いていたのですが詳しい目的地などは当日会ってからという、ドキドキ感満載で迎えた当日.....朝6:00に淵野辺の某コンビニのKさんで集合。そして先輩から、「今日勝沼の朝市にいくよ」と.....勝沼??普段奥多摩やら道志行くときも基本下道オンリーで行く先輩だからまさかと思いましたが、国道20号をつかってひたすら山を越えていくという,,,,,ま、まぁいつもの ・・・