雨だから・・・何処にも行かずに・・・あ!そうだ!ナンバープレートに車検のシール貼らないと!
- 6 いいね
- 11 コメント
去年の9月の北海道からの帰りの函館のフェリー乗り場で日焼けしてるし夕方だったり、荷物満載のニンジャ1000・・・小柄な男の子だと思っていたら?なんと女の子で?青森までのフェリーが一緒で話し相手になってくれた子・・・今度神奈川に周ったら食事しに行っていいですか?半年ちょっ経った昨日・・・ラインで2時間後とか送ってきましたが昼頃には到着して久しぶりの再会!何だかいろいろ話を聞いていたら結構な時間が過ぎて・・・夜の9時にオートバイ雑誌社に行く予定なんだとか?相変わらず凄い荷物で・・・颯爽と走って行きましたよ!その姿は漫画のライム先輩が北海道へツーリングに行くときの荷物満載の要で?YOUTUBEでは走 ・・・
土曜日の夜遅くに、六本木交差点を通り、自宅へ・・・大丈夫か?六本木の人? 凄い数の人が歩いてるけどみんなマスクしてないの?ここは何処の国? これでは、都内が凄い数の人が感染してるわけだ? そして今日の水曜日は、天気予報が神奈川だけ雨が降らないみたい? 遅くに起きて、出発も遅れて富士山一周しようと走り始めたけど・・・ 朝霧高原の方が雨・・・御殿場で霧雨少しなので少し湿って熱が冷めて良い感じ? 7月も後半になると、山中湖でテニスの合宿で人が多いけど。今年も居ない・・・ 道志の道の駅も15台ぐらいだけ・・・時間も午後だったけど?少ない・・・ 宮ケ瀬湖には40台ぐらいは居た!珍しく3割が女性で?隣にと ・・・
4月27日から5月2日まで、キャンプツーリングに行ってきました。目的はしまなみ海道とやまなみハイウェイを走ること。初日:東京の自宅発で山陽道篠坂PAまで2日目:篠坂PA初でしまなみ海道を経由し、三崎から大分まではフェリー、その後湯布院まで。3日目:湯布院発、やまなみハイウェイ、阿蘇パノラマラインを経由して山口県道の駅「みとう」まで4日目:秋芳台を経由し、出雲大社を見学し、兵庫県道の駅「とうじょう」まで5日目:高野山を見学し、龍神スカイタワーで折り返し、清水PAまで6日目:実家を経由しながら帰着3000km弱くらいかな?https://www.youtube.com/playlist?list= ・・・
簡潔にまとめようとしても、やはりくどくなるかもしれないことを了承くださいm(--)mとはいえライダースペックとMYバイクから178cm、62kg CB1100 2011年式 Kスタイルシートからワイバンコンフォートへ交換後初のツーリング自宅→東名秦野中井IC→沼津IC→沼津港(写真撮影)→海岸沿いに大瀬崎→海岸沿いに煌めきの丘(休憩)→戸田、土肥へ(給油)→R136通り修善寺へ→修善寺から渋滞(伊豆中央道→伊豆縦貫道→新東名沼津長泉)→新東名、東名へ→足柄SAで休憩→秦野中井IC→自宅へ 最初にまたがってみて、シートの前がえぐられているので以前より足が出しやすいです(純正比+30mm) 膝の曲 ・・・