ハンター株主のKくんがツーリング行くべとお誘いの声があり。私もハンター株借りました。コースは、彼の住む寄居をスタートととして国道140号山梨県山の手通りからの、国道141号帰路、シメノ十石峠は国道299号は、大変喜んで貰えました。 1枚目は、十石峠より上野村寄り16時40分2枚目は、小鹿野町のセブンで寒くて上着を着込む7時3枚目は、大滝ダムのループ下ひろばより8時40分
- 4 いいね
- 10 コメント
今回のツーリングは、27日土曜日から28日日曜日に走る24時耐久ツーリングでして、バイクをレンタルしましてツーリングするという企画でして、まあ少し変態な行為の為、良い子は真似しないでください。 第一章は、ナイトランでしてまあ200kmくらいで峠を3個くらいかな。内山トンネル、三才山トンネル、松本トンネル、宇佐美で給油。 第二章は、松本からスタートでして、アザレアラインをヒルクライムしてビーナスラインを走り美ヶ原高原美術館を目指します。日の出を見た後は、まったり過ごしてうとうと仮眠?からのビーナスラインを霧の駅方向に進み、諏訪市に下りて、太養パン店さんで朝食。 第三章は、諏訪市から韮崎まで国道2 ・・・