お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
短い九州での滞在を終え、いよいよ日程がつまってきたこともあり地元新潟までの戻り旅です。往路に比べてかなりペースを上げることとなりますが、疲れる走りばかりじゃ、味気ないですよね。途中、リフレッシュも兼ねて素敵な温泉にも立ち寄りました。
さて今回のロンツーは前編で本州をのんびり走ってきて、中編ではいよいよ九州上陸あたりのエピソードに移ります。この辺りの話はこの日記タイトル「健康で文化的な・・・」とリンクするくだりとなります。
今年も恒例のロンツーシーズンがやってきました。今回は久しぶりに九州方面へ行ってみたいと考えて準備を整え、さあ、しゅっぱーつ!
9/24 西国ツーリングの折り返しです。08:00 ホテル ヴィアイン下関前を出発します。ここは、JR西日本系のホテルらしく“TWILIGHT EXPRESS 瑞風 MIZUKAZE”のスタッフがたくさん泊まってました。飛行機のCAみたいな服装のオネーサンがワンサカいました。
9月後半のお彼岸連休を利用して、今年の秋は山陰山陽方面にロングツーリングに行きました。メンバーはいつもの、おっぺけさん、不覚山人さん、u7900さん、Iさんの5人です。ツーリングの予定を事前予告したので、広島方面と九州方面から襲撃があると連絡が入ってました。ほとんどの人が初めてなので、お会いできることにワクワクしてました。今回の日記は長くなるので、往路と復路で別々にアップします。
四連休最後の日思い立って 隼驛へ
雨で ブロスさんの遠足が中止に。外を見ると真っ暗・・・( ゚Д゚)天気予報は曇り ソロで出発写真は湯村温泉
KAWM IN 阿蘇(勝手に.集まる.ウエビ.ミーティング)だったかな?が開催されるってことで コージさん(実弟だったりする)に召喚されました。AM 5:00出発で 途中の岡山のPAです。*丘を走って帰りました ('ω')ノ
10月27日ちょいと紅葉見に帝釈峡にいった。結論、ちょいと早かった^-^いつもならこんなもんだと思ったけど
ツーリング4日目。今日は、関門大橋をわたって念願の九州入りします。津和野を出発し、福岡、唐津、佐世保をまわり、長崎まで行きます。
ツーリング3日目。今日は、鳥取から、境港、出雲を経由して、津和野に行く予定です。
ツーリング2日目昨夜は、千葉から東名高速牧之原SAの仮眠所まで走りました。今日は、日本海沿いに敦賀、丹後半島をまわって鳥取まで行きます。
しーまーと内、浜料理がんがんで昼食。海鮮丼皆さんも是非。
E370NDが届いたので早速取り付け。フィッティングベースは取り付け済みだったのでケースを取り付けて終了。持っているフルフェイスを入れてみたらスペースに余裕が有りすぎで、少々荷物を入れても満杯にはなりそうにないです。が、サイドケースも付ける予定だったりwこれから、ツーリングシーズン突入なので今年は一泊ツーリングを計画しようかな。
価格種別
本体
価格帯 ―万円
―万円
諸費用
本体価格
50.7万円
価格帯 44.8~59.8万円
7.83万円
価格帯 5~9.34万円
乗り出し価格
58.53万円
価格帯 54.14~64.8万円
!価格は全国平均値(税込)です。
This is alert message
This is confirm message