2日目最初はここ。本当は南相馬の予定だったんですが、6号が通過出来ずゲートまで迷走( ;´Д`)川俣経由と聞き、断念…南から攻める運びとなりました。今日は関東賞も狙います( ̄^ ̄)ゞ
- 0 いいね
- 0 コメント
今年の夏休みロングツーリングは東北へ。仕事の関係で8月3日スタートとなってしまった。この時期の東北は夏祭り真っ盛り…「祭り」より「走り」が好きな私には出来れば避けたかったのだが仕方ない。最初の目的地は600キロ先の田沢湖。涼しい夜のうちに出来るだけ距離を稼いでおこうと8月3日の午前1時に都内の自宅を出発。真夜中の東北道を突っ走るが、襲ってくる睡魔に耐えられず那須高原SA のベンチで仮眠をとる。1時間ほどで寒さで眼が覚め、温かいお茶を飲んで再び走り出すと安達太良SA辺りで夜が明け、菅生PAのベンチで再び仮眠。今度は暑さで眼が覚める。川口ICから390キロ、築館ICで東北道を降りR398で小安峡を ・・・