中仙でかなり残り時間が厳しくなってしまったので、大曲ICから秋田道を南下して先を急ぎます。 初日のノルマはあと3か所。タイムリミットは18時。そして秋田道で横手市に入ったあたりで16時50分...。 湯田ICからR107を西に戻るルートを爆走し、まずは道の駅・さんないへ。ここで17時を少し回ったくらい。 山内からは横手市に戻り、今度は湯沢横手道路を南へ急ぐ。そして、17時半過ぎに道の駅・おがち到着。ここに来てギリギリの綱渡りをしていますw
- 0 いいね
- 0 コメント
サー、今週は遠征やー。7時30分にガソリンを満タンにし、タイヤのエアーを2.2に合わせ、いざ大阪。あっ、マーチです。まずは、道頓堀のくくるで数年前に味わった”たこ焼き”を食べるぞー。7時間程度で、走っちゃうんですね。ま、パーキングで休んでいる時間を入れても、平均70km/hrと言うことは、良い感じなんじゃ無いですかねー??到着早々、ホテルにチェックインして、徒歩で道頓堀でした。直ぐに”くくる”は見つかって、しばし、思案。理由は、たこ焼き屋さんで、多くの方が並んでいるお店が、10軒は有るんじゃ無いかなー?我ら年寄りは、2人で8個食べると、十分です。その後、そこら中を歩き回って、17時に俺のイタリ ・・・