1ヶ月ほど更新サボりましたごめんなさい。東北への旅その2。1日目は大阪からほぼほぼ弾丸で仙台へ。2日目は単車では未踏の地、鳥海山は秋田を目指します。
- 0 いいね
- 0 コメント
4月27日から5月2日まで、キャンプツーリングに行ってきました。目的はしまなみ海道とやまなみハイウェイを走ること。初日:東京の自宅発で山陽道篠坂PAまで2日目:篠坂PA初でしまなみ海道を経由し、三崎から大分まではフェリー、その後湯布院まで。3日目:湯布院発、やまなみハイウェイ、阿蘇パノラマラインを経由して山口県道の駅「みとう」まで4日目:秋芳台を経由し、出雲大社を見学し、兵庫県道の駅「とうじょう」まで5日目:高野山を見学し、龍神スカイタワーで折り返し、清水PAまで6日目:実家を経由しながら帰着3000km弱くらいかな?https://www.youtube.com/playlist?list= ・・・