道の駅シリーズ第9弾。いよいよ千葉県「道の駅」制覇に王手をかけます。川崎から東京湾アクアラインで袖ヶ浦へ。その後は国道16号から127号でひたすら南下し南房の突端まで行ったところから今回の道の駅が始まります。道の駅の順でコースを辿ると「南房パラダイス」「ちくら・潮風王国」「ローズマリー公園」「和田浦WA・O!」「鴨川オーシャンパーク」「ふれあいパーク・きみつ」「たけゆらの里おおたき」「つどいの郷むつざわ」「ながら」「あずの里いちはら」と廻って再度東京湾アクアラインを使って川崎の自宅へ戻るというコースです。
- 1 いいね
- 0 コメント