お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
TONEの大きなロゴのある工場をバックに写真を撮ろう停車したらバランス崩して立ちゴケしてしまいました。
今年のロンツーは九州に行こうと、去年から計画してました!熊本城は絶対見たいし、阿蘇も走ってみたい。一昨年台風で断念した佐多岬に、開聞岳も見たいなぁ。帰りに8耐も?って相変わらず無謀かな。。((ノェ`*)っ))という訳で、鹿児島と熊本をメインに鈴鹿にも寄るプランで長い夏休みを目一杯遊んできました♪♪
これから鈴鹿サーキットでは秋のレースシーズン?です。来週は4輪のWTCC、再来週は2輪の全日本ロードレースが開催されます。もちろん、2周連続で土曜日に観戦予定です。はい、土曜日の予選のみです。WTCCは、civicの優勝を期待したいものです。ロードレースは中須賀選手のチャンピオン決定かな。さて、今日は昼から用事があったので、朝から鈴鹿スカイラインまで走ってきました。信楽付近、7時40分時点で4℃。寒かったー。
2週間前に、まっきぃさん、ひでさん、ABCさんと走った奈良、和歌山、三重の県境界隈を、今日は会社の同期と走ってきました。ルートはざっと、R24-R169-R42-R311-R168-R24。
今日は、ウェビ友まっきぃさんのエリアへお邪魔して、奈良・和歌山・三重県境界隈を気持ち良く走ってきました。大阪から、ひでさん、ABCさん、私の3人でお邪魔しました。
今日は、今年の春、豊岡に引っ越した友達に会いに、ツーリングがてら行ってきました。友達はテニス仲間で、この春、豊岡へカバン作りの勉強に行ったんです。夢があっていいです。現実は厳しそうですが…。
周山街道を走って、若狭高浜まで走ってきました。今日は、明朝まで雨が降ってましたので、少し遅めの8時半に出発。気温は25℃前後と、風が気持ち良かったです。豪雨の影響が少し気になりましたが、迂回路などはありませんでした。今日はマスツーが多かったですねー。シンガリを務めること数回。久々の週末の晴れでしたからね。
7月18日から21日まで、九州へ「グラサンメンバーツー」に行ってきました。動画の編集に時間がかかりそうなので、詳細は後日としてまずはダイジェスト版で・・・。7月18日 最初はメタセコイア並木へ。
5月24日(土) 今日も高速代をケチって全ルート下道ツーです(笑)。
今日は、富士のグラサンMTGはパスさせて頂いて、ソロで走ってきました。今年初の周山街道(R162)から若狭高浜、三方五湖、メタセコイヤ並木と回ってきました。富士五湖走ってみたかったけど、今日は三方五湖で我慢。同じ五湖だし…。
土曜日は海を見に行こうと決めてました。しかし、まだ寒いしどこへ行こうかなと考えていたところ、ひでさんからお誘いメールが届きました。そして、行先は進路を東へ。津を目指し、松阪牛でも食べよう!三重県と言えば、VGさん、そしてABCさんもお誘いしましたが、お二人ともNGでした。
今日は、FRP、グラサンライダース、とにかくみんな集まれーっということで、大山MTGに行ってきましたー。私は日帰りでしたが、お泊りの方々は今頃は宴会で盛り上がってる頃かな?メンバーは、東は神奈川県、西は宮崎県とすんごいエリアの広さです。私は大阪から。蒜山まで220キロくらい。意外と近い!?とにかく、こんなたくさんのMTGは初めて。すんごい楽しかったです。行ってよかったー。
今日は、ウェビの方が愛知から月ヶ瀬へお越しになるという事で、行ってきました。7時半に家を出発し、8時半過ぎに月ヶ瀬茶屋へ到着。バイクがたくさん。しばらくして、全員集合。ニックさん、アキパパさん、初めまして!ゼッパーマンさん、ひでさん、クボっさんさん、Kinさん、みなさん毎度です。1時間ほど駄弁って高山ダムへ向かいます。花火大会はあるのかな?今日は曇ってたせいでしょうか、見れませんでした。。。
昨日の土曜日は、先週に続けて月ヶ瀬へ朝駆けしました。6時半に出発し、R163-K754-R369-K4で月ヶ瀬茶屋へ8時前に到着。少し涼しいくらいで、チョー気持ち良かったです。帰路も同じルートを走り、帰宅は10時前。走行距離100キロちょいのショートツーリングです。
今日は久しぶりに月ヶ瀬まで走ってきました。「朝駆け」と言うほど早くなく「午前駆け」とでも言いましょうか。6時過ぎに起きると、ひでさん既に出発との連絡が!ちょっと遅れるけど、月ヶ瀬茶屋で会えるかなーと思いつつ、出発しました。家を出て10分くらい、R163で信号で止まると対向車線にバイクが!あれ!ひでさん!? 手を振ってくれたので確信しました。でも、もう帰ってきたの?
今日は、予定通り、ABCさんと丹後まで走ってきました。8時に道の駅能勢くりの郷に待ち合わせで、R173-R176-R178で伊根を目指します。その後、引き返して、福知山に立ち寄って帰ってきました。
今日はGW初日。前半の3連休は天気が良いみたいで嬉しいです。今年のGWも泊まりツーリングは難しいですが、2日は日帰りで出かけれそうでした。さて、どこに行こうかと思いましたが、この前はソロで北へ向かったので、今日は南へ!南紀方面へ走り、まっきぃさんに会いに行くことにしました。まっきぃさんにアレンジしてもらって、那智大社に行って、温泉に入りました。待ち合わせは、9時に「道の駅吉野路上北山」なので、6時20分に出発。待ち合わせ場所までは、下道で110キロ。ルートは、阪奈道路-R24-R169です。
今日は、ABCさんから月ヶ瀬へ朝駆けのお誘いがありましたので、ひでさん、yamakuniさん、私の3人で走ってきました。ゼッパーマンさんは午前中に少しお仕事されて、昼からタイチのセールへ行かれる予定とのこと。あれっ!ABCさんは? 急遽、福岡へ出張が入ったようで、参加できなくなりました。私は、午後から用事がありましたので、月ヶ瀬で離脱して来た道を帰りました。ひでさんとyamakuniさんは「道の駅伊勢本街道御杖」まで温泉に入りに行きました。
価格種別
本体
価格帯 ―万円
―万円
諸費用
本体価格
86.66万円
価格帯 43.98~159.99万円
7.55万円
価格帯 5.12~9.29万円
乗り出し価格
94.22万円
価格帯 49.1~169.28万円
!価格は全国平均値(税込)です。
This is alert message
This is confirm message