今年初の霧降高原。 乗れてないままでペースを上げてはいけないと、途中のトイレで「大」をしながら反省会。 ツーリングは早朝がベストですね。
- 1 いいね
- 0 コメント
Ride club 66' ライドクラブ66' 活動記録。 栃木より最終目的地、下田を目指す。総勢15台。チーム「66」「color」合同です。自分と先頭のブサの2台は諸事情により午後出発の別働隊です。本来2泊の工程ですが、雨を嫌い1泊の強行軍に。先行本隊の18時の宴会に間に合うよう、しかし峠も展望ポイントも網羅するコースを設定、全長約350kmの行程。厚木小田原道から、ターンパイク、十国峠から伊豆スカイラインへ、時間が時間(夕方の4時近く)なので道はスカスカ快走です。修善寺から天城越え、白浜海岸を眺めつつホテル到着。宴会にはまぁまぁ無事に間に合いました。2日目は大所帯でスタートするも適度にバ ・・・