・人生2度目のマスツー。・今回もツーリングプランを使って、宮ヶ瀬湖~山中湖~御坂農園グレープハウスに行ってきました。
- 0 いいね
- 0 コメント
・やっとの事でツーリングプランが解禁。待ちわびていた。・10/3天気も良いとのことで、早速10/1に「東名・中央道コースミニ(2500円)を申し込み。・今回の目的地は「増富ラジウム温泉 増富の湯」・10時に到着するよう7時に品川を出発。・が、東名東京インターまでの時間を忘れていたのと、町田近辺及び圏央道相模原IC~相模湖ICまでの酷い渋滞に逢い、高尾山で降りて相模湖ICまで20号線を走り、相模湖IC~甲府昭和ICまで。その後は下道で増富の湯へ。・結局到着したのは11:30・・・・この増富の湯はラジウム温泉ということで毎年6回車で来ていたが、今回初めてバイクで。・4時間近く温泉に入ると逆に疲れて ・・・