お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
まずは、西湘バイパスで休憩。朝6時からバイカーの方が多かった。(自分もか)
ハイスロ装着したので、ちょっと走ってみたいなって事でそろそろ凍結とか大丈夫だろと踏んで道志道を走ってきました。写真は道志道途中のセブン。この時点で2時半位ですが、走ると寒いです。
ここ最近、放置気味だったので前回の日記から行っていた事を書こうかと。約一か月前、長野にあるカイザーベルグ穂高に知り合いとタンデムツーに行ってきました。私のバイクはレッドバロン購入ですが、その際に宿泊無料券をもらえたので^^雨予報でしたが、バイク屋経営だしどうせならとバイクで行く事に。
3連休最後の月曜日、一日休みだったので昼から走りに行く事に。とはいえ何処も渋滞してそうなので、無難に道志でも行くかとなりました。ルートは以下、道志みちを通り山中湖一周して帰宅します。
頭文字〇で有名な椿ライン目指して走ってきました。3回ほど下って上って満足したので帰宅。
前回告知の通り、伊豆ツーリングに3名で行ってまいりました。伊豆一周を当初計画していましたが、時間の見当が付かないのでとりあえず今回は天城のループ橋に行こうって事で結論に。とりあえず朝8時合流の予定でしたが、道の混雑により20分程遅刻してしまいました。
前回ボヤいていた友人のバイクが先日納車になり、何処か行きたい!との事で、私の連れ含め3人(一人GSRにタンデム)で突発ツーリングする事に。場所は高速乗りたいとの希望なのと、午後集合だったので三浦半島の前回とほぼ同じルートになりました。目的は「三浦でマグロ食おうぜ!」です。尚写真で分かる通り、友人の車両はバンディット250Vです。とりあえず普段からの集合場所であるタムタム相模原店に集まる笑途中で連れを拾い、一路横須賀道路を走ります。
今日は仕事も休みで、天気も良かったのでツーリングに行く事に。場所は起きたのが10時位だったので、三浦半島でも行くかって事に。というより、単に高速に乗りたかっただけかもしれない笑風が強いなーと感じながら、とりあえず横須賀PAを目指す。
初めての県外ソロツーリングです。
本日の7台。海老名SAです。海ほたる5時半集合、東名高速から富士五湖道路、中央道双葉SAで降り昇仙峡経由で清里へ。しかしながら東沢大橋には行けず食べたいお昼にもありつけず時間ぎれで同じ道を帰ることに。千葉の田舎からは、どこに行くにも遠いです。
海ほたる8時30分発。観音崎灯台見学、16号を上り三笠公園、早めに昼食を済ませ、遊覧船で、猿島へ。1時間ほど散策し再び三笠公園へ。近くのヨコスカ ポートマーケットで買い物。3時半に海ほたる到着、解散しました。
モンスター乗りの友人とツーリング自宅⇒西湘バイパス⇒ターンパイク⇒芦ノ湖スカイライン⇒箱根スカイライン⇒富士五湖道路⇒富士スバルライン峠メインのツーリングとなりました。新調したT30は素晴らしいタイヤだと感じました。
友達のハーレーと、今年初の浜名湖までツーリング帰りは、東名の渋滞に悩まされつつも無事帰宅
榛名湖までツーリング 頭文字D聖地巡礼
価格種別
本体
価格帯 ―万円
―万円
諸費用
本体価格
50.99万円
価格帯 29.8~84.8万円
7.49万円
価格帯 3.3~8万円
乗り出し価格
58.48万円
価格帯 33.1~92.8万円
!価格は全国平均値(税込)です。
This is alert message
This is confirm message