お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
天気も良かったので、埼玉へもみじ狩りツーリングに出掛けました。まずは月の石もみじ公園。訪れた時が見頃になる直前だったようですがそれでも非常に綺麗でした。今年は夜間のライトアップ無しとのことで、残念。
先週の水曜日、夏休み最終日という事で思いっきりバイクに乗ってきました!今回は最近行ってなかった栃木方面へ行ってきました。東北道を栃木ICで降り粕尾峠→県道58号→県道14号→県道277号経由で日光東照宮の前を通り大笹牧場で休憩。川治ダム方面から日塩もみじラインを走り国道400号→国道121号で南会津入り。道の駅で休憩して国道121号→国道289号経由で東北道白河ICから高速に乗って帰路につきました。総走行距離480km。日帰りにしては走った方かなって感じです。
慣らしを兼ねて、相模湖まで半日ツーリングに行ってきました。藤野駅前で記念撮影ののち、そのままとんぼ返り。次回は日帰り温泉にでもつかってこようかな。
This is alert message
This is confirm message