週末は桜が満開でしたので、1年ぶりに名栗湖へ。 ダムの上で記念撮影です。ここに来たらこれは定番なんですかね。他の方の写真でよく拝見しますので。
- 3 いいね
- 2 コメント
今日は、グロムに乗る日です。先週、栃木県方面のブログが有り、刺激されてバイクでは未経験の奥日光・日光方面を走ってきました。ルートは、行きか帰りのどちらかを一般道(高速道)利用として、地図とにらめっこして決定です。帰りの走りを楽にすることとして、行きは、一般道でひたすら北上し、帰りを高速利用としました。 国134,129,246,16,407,254,17で沼田まで行き、国120で奥日光から中禅寺湖・日光に抜け、日光ICから高速で、茅ヶ崎海岸ICと言うルートに決定です。 沼田までの区間は、ほぼ主要国道であるため、2~3車線は当たり前で、且つ、バイパスだったりでスムースでしたが、約200kmを5 ・・・