道の駅シリーズ第8弾。茨城県「道の駅」制覇の3日目(最終日)になります。この日のルートは複雑です。首都高速から常磐自動車道を谷和原で降りて国道を北上し栃木県に入り「にのみや」「しもつけ」へ。そこから茨城に戻り「しもつま」「まくらがの里こが」さらに埼玉県に入って「きたかわべ」「童謡の里おおとね」再度茨城に戻り「さかい」「ごか」へ。この時点で茨城県はコンプリート。さらに埼玉県に戻り「アグリパークゆめすぎと」「庄和」「川口・あんぎょう」を廻って川崎の自宅へ戻るというコースです。
- 0 いいね
- 0 コメント