お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
10/18(水) 午後チョット暇が出来たので、志賀高原の紅葉状況を見に行って来ました。 志賀高原の中で最も綺麗と言われている木戸池の周辺がちょうど見頃でした。 あと1ヶ月あまりで、志賀草津高原ルートも、冬期閉鎖になってしまいます。
重い腰が上がったら、調子乗っちゃって~(^◇^;)2日目のプランも(^.^)やはり先っぽまで行きたくなるのです(^◇^;)宿を午前8時に出発して、すず塩田村を目指し北上。片道95km 92分!(◎_◎;)だけど、せっかくの北陸地方だから(^◇^;)
週間天気予報では、何故か3日の朝は私の住むエリアだけ雨の心配あり(-。-;そこで万全を期すべく2日のうちに次男の住む熊本へ移動することに(^.^)午後3時自宅を出発(^_^)v
大まかな行程ですが、以下を考えています(^.^)3日の予定です。北熊本ー387ー45阿蘇スカイラインー大観峰展望台駐車場(11時くらい)大観峰展望台駐車場ー11ミルクロードー長者原ビジターセンター(12時くらい)長者原ビジターセンター11ー537ー湯平駅210ー442ーNINJA BAKAさんの事務所(14時くらい)4日は高速・大分宮河内ICから帰路につきます(^^;;今回はトラちゃんです。このバイクを見かけたら声をかけてくださいm(_ _)m
11月の3~4日、阿蘇ーやまなみハイウエイ経由で大分へ行く予定です(^^;;襲撃大歓迎です。(撃墜不可(>人<;))詳しい行程はまだ未定ですが…(^^;;
本日、小雨の降る中のキャンプです♪こちらでご確認下さいhttp://minkara.carview.co.jp/userid/222284/blog/27044913
This is alert message
This is confirm message