お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
2021年10月21日から25日までの5日間、有給休暇を取らせていただき長年の夢だった九州ツーリングに行ってきました!構想から2ヶ月…ついにその日がやってきた!今回は夢のプロジェクトの前哨戦。大阪南港から別府港までの船旅の様子です♪本格的なツーリングは次回から(笑)
爺爺のツーリングスポット第二弾・UFOラインに1泊2日で行ってきました。2日目は今治城と亀老山公園展望台に行き絶景スポットを満喫してきました。1. ツーリングスポット、ロードの紹介テキスト:R194寒風山トンネルと予佐越峠を結ぶ絶景ルート2. おすすめするポイント・理由:標高1300~1700mの尾根沿いを縫うように走り雄大な峰の眺め3. おすすめの行く時期(時間、季節)、タイミング:10月中旬~11月中旬4. アクセス(○○ICから何時間など):淡路島からバイクで3時間30分5. 路面状況・交通量:舗装道路・紅葉シーズンは車が混雑
11月18日から移動開始して、浜松に向かいます(^^)とりあえずポイント稼ぎの出張(自費)なので、会場には顔出して1日居ればOKかな?(爆)浜松には19日の19時にチャックイン予定。翌20日は1日大人しくして、ポイントいただきます(笑)21日は帰還に向けて大阪南港16時着を目標に関西近辺をうろつきたいと(^^)ということで、18日(水)は夜間までの出勤なので出発は21時位になるかと(^^)そこから高速をひた走り・・・19日のお昼頃美ヶ原高原美術館あたりに行けたらと思います。
2018年11月5日(月曜日)帰路の3日目(5日) 関西地区遠征帰路,千里浜なぎさロードで夕日を見ます。宿泊は、未定ですが適当にします。4日目(6日)渋峠も走り、帰路につきます。
2018年11月5日6日、大阪の旅、帰り道 北陸、上越から帰るルートを選びます。日本海に沈む夕日が見たいからです。だから、見れたら信越から帰るルートも2通りあります。奥飛騨経由か、大町経由かです。
11月2日3日片道700KMなので、途中で1泊、関西で1泊して、後は帰りにどこかで1泊で、4泊5日で考えています。11月2日~6日の5日間
ひさしぶりの林道でしたかなり道に迷いましたが、なんとか帰宅楽しかったまた行こう
This is alert message
This is confirm message