今日は、山の方へ。で、奥多摩から回る大菩薩峠方面を、逆に回る予定で、走り出しました。まずは、道の駅”都留”、美味しそうな春菊を購入し、ソフトクリームも食べて、次は、道の駅”甲斐大和”。10時30分に到着なので、3時間半掛かっていました。国道20号線で直ぐに、右折しワインディング三昧となります。411号線に出て奥多摩方面に行くつもりでしたが、南に下って、朝霧高原に行くことにしちゃいました。で、13時30分には、朝霧高原で、あらー、カンカン娘が置いてあります。速購入し、帰宅の途に。結局、富士山スカイラインのワインディングを思いっきり走って、帰宅でした。310km、5.53リットル、9時間半、1,1 ・・・
- 2 いいね
- 2 コメント