3月31日 今回の山陰の旅の最終日となりました。 浜田から益田を経由して萩に向かうつもりが、無意識というか条件反射的にいつの間にか津和野に向かっていました。(^^;津和野に近づいて道路標識に「津和野」という文字が見えだしたところで、ルートを間違えたことに気が付きましたが、すでにアフターカーニバル...(--)C地点 津和野 am8:30仕方ないので津和野市内を少しぶらついて、萩に向かいました。(^^;
- 6 いいね
- 25 コメント
ちょっと風邪気味で体調不調だったけど、昼から走ってきました。コースは昔ツーリングクラブを作っていた時によく走ってたコース廿日市大野→佐伯→スパ羅漢→羅漢山→本郷→深谷峡→六日市ホントなら津和野まで行くコースだけど六日市から六日市→山賊→道の駅ピュアラインにしき→本郷→美和→蛇食→渡ノ瀬ダム→妹背の滝→廿日市大野で帰宅!1. ツーリングスポット、ロードの紹介テキスト道の駅スパ羅漢・道の駅六日市温泉・道の駅ピュアラインにしき・マロンの里羅漢山・深谷峡・山間部の景色を見ながら走れるルート2. おすすめするポイント・理由広島~島根~山口の周回コース3. おすすめの行く時期(時間、季節)、タイミン ・・・
BANDIT250、今年初乗りです^^カブは通勤でほぼ毎日乗ってますんでね^^;北九州市から小月まで高速道路。「道の駅きくがわ」「道の駅蛍街道西の市」「道の駅北浦街道豊北」経由、角島大橋で撮った写真です。これから青海島へ向かい「くじら資料館」経由、民宿「沖千鳥」でおいしいお刺身定食をいただきました^^帰路は「道の駅おふく」に立ち寄り、美祢ICから高速に乗って北九州市へ。気温は終始10度前後で、ゴールドウィンの冬ウェアフル装備でそれほど寒く感じる事もなく日が暮れる前に帰宅できました。今年で、新車から22年乗り続けているBANDITですが、なんとかエンジン始動してくれてひと安心(笑もうお年寄りとも ・・・