11/12(土) pm13:30近県から友きたる。茨城県の谷和原からの訪問、近いはずなんだけど、、会うのは10年ぶりでしょうか。お互い環境が大きく変わり、積もる話も、、。まだ新車の香りが残るS660、、自慢の”エスロク”で登場。いいね、マニュアル。奥さんには秘密の装備、可変格納ウイングが特に素敵。
- 3 いいね
- 8 コメント
Ride club 66' ライドクラブ66' 活動記録。 栃木より最終目的地、下田を目指す。総勢15台。チーム「66」「color」合同です。自分と先頭のブサの2台は諸事情により午後出発の別働隊です。本来2泊の工程ですが、雨を嫌い1泊の強行軍に。先行本隊の18時の宴会に間に合うよう、しかし峠も展望ポイントも網羅するコースを設定、全長約350kmの行程。厚木小田原道から、ターンパイク、十国峠から伊豆スカイラインへ、時間が時間(夕方の4時近く)なので道はスカスカ快走です。修善寺から天城越え、白浜海岸を眺めつつホテル到着。宴会にはまぁまぁ無事に間に合いました。2日目は大所帯でスタートするも適度にバ ・・・