週末の連休ですが、今回は冬のビーナスラインへ行きました。中央道の原PAで小休憩し、一路諏訪湖へ。 いつもの山ぼたんさんでロースカツをお腹にインして、まずは立石公園に向かいました。
- 1 いいね
- 0 コメント
(1)太養パン店→パリ.テキサスを目指してください3分、240m踏切渡り、一本目の路地を右に曲がります。右手に布団屋さん長崎寝具店見えていれば道はあっています。(2)並木通りに出ます。そしたら左方向に進みます。温泉が歩道脇にわいています。なぜか病院が多い気がしました。病院、産婦人科、歯科医と並んでいます。しかも古い建物が病院と産婦人科、この辺りは大手町と住所はなっています。大手門跡地が集会所というのも乙です。道なりに進むと、何やら堀?橋を渡ると古い建物が視界に入ります。神州一味噌です。長屋の壁を見ながら進むとまた堀が見えてきます。おや温泉の湯気が出ています。三の丸温泉とかいてありますが川のほと ・・・
以下は、2023年9月前半 走りたい道を走り、歩きたい所を歩き、見たい景色を見た、ソロツーの記録です。9月前半GO!!-299号-124号-(ぶどう峠)-2号-141号-615号-(美しの森で散歩)-11号-(八ヶ岳高原ライン)-(まきば公園で散歩)-484号-(鉢巻道路)-(八ヶ岳エコーライン)-152号-(白樺湖)-254号-(美鈴湖)-美ヶ原スカイライン-62号(美ヶ原公園沖線)-(思い出の丘)-(うつくしテラス)駐車場-(王ケ鼻-王ケ頭)-19号-(奈良井宿)-20号-256号-(御岳湖)-(王滝村自然湖)-御岳スカイライン-御嶽山(田の原天然公園)-19号-361号-(権兵衛峠)-4 ・・・