お知らせ
Myガレージ
ご利用いただくにはログインが必要です
Yahoo! JAPAN ID ログインについて
バイク選びサービス
みんなの日記をカテゴリから探す
みんなの日記を車両メーカーから探す
みんなのガレージをカテゴリから探す
みんなのバイクをカテゴリから探す
4日目。福岡市から唐津城、平戸城、島原城、原城の流れで出発。前日の移動ルートから察するに、海沿いは交通量が多いので流れが悪くなりがち。やはり、実質の距離は遠くても山あいの道、交通量少なめの道を選んだ方が吉。コレは全国共通でしょうか。逃げ道が無い場合はやむ無し。
8月28日長崎から島原~天草をまわって熊本まで行きます。
昨晩は、夜神楽を堪能したので、朝早く起きて高千穂峡を散策しました。私は何度もここにも来ているのですが、家内と息子は初めてなので連れてきました。
車検も終わって フロントフォーク 特にAVDSのオイル漏れや効き具合の様子見がてら 島原までツーリング。 てか、以前から気になっていたハンバーガーを昼飯にしようとしただけ。 しかし、自賠責が6万超えてた昔が嘘のような金額で車検が終わるなぁ。イイ時代になったもんだ。今回も 窓口にこっそり聞いたら まだ9800番台のナンバーだったので ナンバー変更は無し。「何?1番狙い?結構多いよ そんな人」との事。おいおい 俺はそんなミーハーじゃないよ。すごいミーハーだよ。目指せ900or908!えぇ、30年来の野望です。 898位なら登録・抹消を繰り返しますよ(笑
SSTR参加にむけて20日の夕方、新門司港を出航しました。
4月に新築完成した次男の家。ようやく新築祝いに行けました^_^今回はフェリー利用です^_^
対馬ツーリングを終えて、復路はフェリーきずなに乗船した。厳原港を15:25発、途中で壱岐に寄ってから博多港に20:10着の約5時間航路だ。
対馬ツーリングのためにフェリーげんかいにBAJAと共に乗船した。約6時間の夜間航路だ。写真は到着後に夜が明けてからの対馬北部の比田勝港にて。
This is alert message
This is confirm message